网站首页 >> 政务服务 >> 下载专区 >> 文章内容

3.社会团体业务主管单位的范围是哪些?

[日期:2014-09-28]   来源:达州市民政局  作者:达州市民政局   阅读:2193次[字体: ]

   答:社会团体按照其拟定的业务范围确定其业务主管单位,社会团体的业务主管单位为同级政府有关部门以及政府授权的组织。(详见《民政部关于重新确认社会团体业务主管单位的通知》民发〔200441号、《民政部关于国务院授权中国法学会作为社会团体业务主管单位的通知》民发〔200743号)。社会团体业务范围涉及多家单位的,应当征求其他相关单位的意见。

相关评论

版权所有:达州市民政局 技术支持:达州市易网网络传媒有限公司 网站管理后台
ICP备案:蜀ICP备08109080号 地址:达州市永兴路2号 电话:0818-2121925
最佳浏览状态:1024*768分辨率 IE5.0以上浏览器浏览
公安网监备案51170003000145号