网站首页 >> 政务服务 >> 下载专区 >> 文章内容

8.申请成立民办非企业单位需要提交哪些材料?

[日期:2014-09-28]   来源:达州市民政局  作者:达州市民政局   阅读:2110次[字体: ]
 答:(1)民办非企业单位法人(或个体、或合伙)登记申请书
2)业务主管单位同意设立登记的文件(写明同意作为该民办非企业单位的业务主管单位并承担相应职责,加盖行政章);
3)章程草案(法人、个体、合伙依照章程示范文本拟定);
4)住所使用权证明(房产单位出具证明,或买卖合同复印件,或租赁合同复印件);
5)资金来源证明(由出资人写明出资金额、来源.和会计事务所出具验资报告);
6)《民办非企业单位负责人备案表》(表格编号:09)(包括理事长、副理事长、执行机构负责人,每人一表,加盖本人所在单位印章。表后张贴身份证复印件);
7)《民办非企业单位法人登记申请表》(表格编号:01);
8)《民办非企业单位法定代表人登记表》(表格编号:04);
9)《民办非企业单位章程核准表》(表格编号:05);
初审通过后,申请人到民政部门提供所有材料原件。
相关评论

版权所有:达州市民政局 技术支持:达州市易网网络传媒有限公司 网站管理后台
ICP备案:蜀ICP备08109080号 地址:达州市永兴路2号 电话:0818-2121925
最佳浏览状态:1024*768分辨率 IE5.0以上浏览器浏览
公安网监备案51170003000145号