网站首页 >> 政务服务 >> 下载专区 >> 文章内容

10.共青团、妇联等群团组织是社会团体吗?

[日期:2014-09-28]   来源:达州市民政局  作者:达州市民政局   阅读:4224次[字体: ]
答:共青团、妇联、总工会、青联、工商联、科协、台联、侨联八个人民团体是群团组织。《民政部关于严禁擅自扩大不登记社团范围的通知》(民社发〔19924号)规定:共青团、妇联、总工会、青联、工商联、科协、台联、侨联八个人民团体不进行社团登记。
相关评论

版权所有:达州市民政局 技术支持:达州市易网网络传媒有限公司 网站管理后台
ICP备案:蜀ICP备08109080号 地址:达州市永兴路2号 电话:0818-2121925
最佳浏览状态:1024*768分辨率 IE5.0以上浏览器浏览
公安网监备案51170003000145号