网站首页 >> 政务服务 >> 下载专区 >> 文章内容

14.企业内部职工持股会可否登记?

[日期:2014-09-28]   来源:达州市民政局  作者:达州市民政局   阅读:1778次[字体: ]
答:《社会团体登记管理条例》第三条第三款规定:机关、团体、企业、事业单位内部经本单位批准、在本单位内部活动的团体,不属于《社会团体登记管理条例》规定登记的范围。职工持股会属于单位内部团体,不应由民政部门登记管理。
相关评论

版权所有:达州市民政局 技术支持:达州市易网网络传媒有限公司 网站管理后台
ICP备案:蜀ICP备08109080号 地址:达州市永兴路2号 电话:0818-2121925
最佳浏览状态:1024*768分辨率 IE5.0以上浏览器浏览
公安网监备案51170003000145号