网站首页 >> 政务服务 >> 下载专区 >> 文章内容

19.哪些退役士兵符合政府安排工作条件?

[日期:2014-09-25]   来源:达州市民政局  作者:达州市民政局   阅读:2152次[字体: ]
答:《退役士兵安置条例》规定国家机关、社会团体、企业事业单位,都有接收安置退役士兵的义务。达市府函〔20133号转发的四川省人民政府关于进一步做好退役士兵安置工作的意见的通知规定由政府安排工作对象为:“1.士官服役满12年的。2.服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的。3.因战致残被评定为5—8级残疾的。4.是烈士子女的。
相关评论

版权所有:达州市民政局 技术支持:达州市易网网络传媒有限公司 网站管理后台
ICP备案:蜀ICP备08109080号 地址:达州市永兴路2号 电话:0818-2121925
最佳浏览状态:1024*768分辨率 IE5.0以上浏览器浏览
公安网监备案51170003000145号